Главная > Новости > События епархии > Школьники посетили святыни города Брянска

27 октября 2021 г.

Школьники посетили святыни города Брянска

27 октября 2021 года ученики 5а класса школы №9 г.Брянска в сопровождении священника Иоанна Травиничева приняли участие в паломническом путешествии по нашему славному городу. Маршрут: 9 школа - Брянский Кафедральный Собор - Воскресенский храм - Горно-Никольский мужской монастырь - Покровский храм - Покровская гора - Брянская Епархия - 9 школа. Ребята прикоснулись к святыням центральных храмов города, помолились возле святых мощей прп.Олега Брянского, познакомились с устройством православных храмов, услышали рассказы из истории города, погуляли в одном из живописнейших уголков Брянска - на Покровской горе, а также наперегонки бежали пить чай с вкуснейшими ватрушками в Брянскую Епархию.