Главная > Новости > События епархии > Соборная Литургия Преждеосвященных Даров совершена в Локотском храме Брасовского благочиния

25 марта 2022 г.

Продолжается Великий пост - особое время в жизни православных христиан. Во время Великого поста важно посещать не только воскресные богослужения, но и особые службы поста, чтобы ощутить контраст этих святых дней с прочими днями года, чтобы глубоко вдохнуть в себя целительный воздух Четыредесятницы. Главная из числа особых служб - Литургия Преждеосвященных Даров.

По благословлению Митрополита Брянского и Севского Александра, 23 марта 2022 года в храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть была совершенна Божественная Литургия Преждеосвященных Даров. Возглавил службу благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин. Его Преподобию сослужили и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Кропотово протоиерей Вячеслав Зайцев.

Литургия Преждеосвященных Даров имеет важнейшее значение для нас, православных христиан XXI века. Это апостольская древность, прошедшая через руки и умы многих святых, которая в наш стремительный век, нашу скоростную повседневность вносит элемент вечности.