Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение и Крестный ход к источнику в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Дятьково

9 мая 2021 г.

В Светлую Пятницу, 7 мая 2021 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», в Дятьковском храме в честь иконы «Неопалимая Купина» благочнный округа иерей Павел Корнеев и настоятель протоиерей Игорь Купряшин соборно совершили Божественную Литургию.
Богослужебные песнопения исполнил хор Дятьковского Православного молодежного объединения под руководством Дины Кострыкиной. В святом Алтаре священнослужителям помогали юные прихожане.
После Литургии, по обычаю этого праздничного дня, был совершен чин малого освящения воды, затем состоялся Пасхальный Крестный ход.
Священнослужители, православная молодежь и прихожане проследовали к источнику в честь празднуемой в этот день иконы Божией Матери «Живоносный Источник», расположенному на окраине города, где после краткого молебна были освящены родниковые воды. Источник в настоящее время благоустраивается силами местных жителей при содействии Дятьковского лесничества.