Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в день памяти преподобного Серафима Саровского совершено в храме поселка Мичуринский Брянского районного благочиния

1 августа 2022 г.

1 августа 2022 года, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, в храме во имя преподобного Серафима Саровского поселка Мичуринский Брянского района состоялось соборное богослужение.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра Божественную литургию возглавил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин. Его Высокопреподобию сослужили благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского иерей Алексий Дзебисов. Диаконское служение совершил диакон Георгий Чикалин.

Разделить радость престольного торжества с многочисленными прихожанами храма собрались и паломники. Это один из любимых святых угодников Божиих и его почитают многие христиане. Храм в поселке Мичуринский действует с 2013 года.

После Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма, в завершение которого протоиерей Павел Чикалин вознес молитву преподобному Серафиму Саровскому и от имени Владыки Александра поздравил всех собравшихся с престольным торжеством.

Престольный праздник завершился общей трапезой, организованной на храмовой территории.