Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в день престольного торжества состоялось в храме в честь иконы Божией Матери Троеручица в поселке Белые Берега

26 июля 2022 г.

25 июля 2022 года престольный праздник отметил храм в честь иконы Божией Матери Троеручица в поселке Белые Берега.

Праздничную Божественную литургию по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра возглавил благочинный Брянского градского округа протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Клеутин и иерей Кирилл Тарасов.
По окончании Божественной литургии был совершен молебен Пречистой Богородице перед Ее чтимым образом и Крестный ход вокруг храма.
Благочинный вознес молитву перед образом Богоматери и обратился к прихожанам с пастырским словом.
На площади перед храмом состоялся праздничный концерт воспитанников Воскресной школы и белобережских творческих коллективов.
Всем гостям было предложено праздничное угощение.