Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение Вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров в Покровском храме села Вздружное

30 марта 2024 г.

29 марта 2024 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение Вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров, которое возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Димитрий Ребиченко.

За Божественной литургией были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии отец Тимофей совершил заупокойную панихиду и обратился к собравшимся с пастырским словом.

После богослужения настоятель храма иерей Димитрий Ребиченко и ктитор храма С.Н. Вороной ознакомили благочинного Навлинского церковного округа иерея Тимофея Учватова с ходом внутренних отделочных работ по реконструкции храма.

Сайт Навлинского благочиния