Главная > Новости > События епархии > Соборным богослужением отметили День Крещения Руси в Брасовском благочинии

29 июля 2022 г.

Соборным богослужением отметили День Крещения Руси в Брасовском благочинии

Весь православный мир 28 июля отмечает День Крещения Руси. Именно в этот день в 988 году князь Владимир провозгласил христианство официальной религией. С 1 июня 2010 года День Крещения Руси обрел статус государственного праздника и отмечается по всей стране. Православные люди в этот день чтут память равноапостольного князя Владимира, прозванного Красно Солнышко.

Праздничный колокольный звон звучал в этот день в храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских Брасовского благочиния. Прихожане соборно молились святому на Божественной литургии, которую возглавил благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин, ему сослужили протоиерей Вячеслав Зайцев (настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Кропотово), иерей Георгий Игнатцов (настоятель храма Василия Великого села Брасово), клирик храма во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских иерей Иоанн Кузин.