Главная > Новости > События епархии > Состоялась первая встреча участников православной службы помощи «Белые паруса»

24 марта 2024 г.

Состоялась первая встреча участников православной службы помощи «Белые паруса»

24 марта в духовно-просветительском центре Олега Брянского прошла первая встреча волонтеров православной службы помощи «Белые паруса». Это был значимый момент для всех неравнодушных людей, собравшихся для знакомства и обмена опытом социального служения.

Иерей Илья Бурдуков, руководитель проекта, поделился с присутствующими целями и задачами службы, обсудил планы развития и организацию работы с волонтерами и теми, кто нуждается в помощи. Служба помощи «Белые паруса» нацелена на поддержку:

- людей с ограниченными возможностями;
- одиноких пожилых людей;
- детей-сирот;
- многодетных семей.

В процессе встречи стало ясно, что у каждого волонтера есть определенные способности и таланты, которые могут быть использованы для помощи нуждающимся. Кроме того, подчеркивалась важность взаимопомощи – каждый участник не только предоставляет поддержку, но и может рассчитывать на неё в случае необходимости.

Проект «Белые паруса» только начинает свою работу и открыт для всех, кто хочет присоединиться к служению.

Для получения дополнительной информации и ответов на вопросы можно обратиться к куратору Арине по телефону: 8-910-232-38-21.