Главная > Новости > События епархии > Состоялась рабочая встреча руководителя Информационно-издательского отдела Брянской епархии с президентом АО «Завод «Снежеть»»

1 сентября 2022 г.

31 августа 2022 года состоялась рабочая встреча руководителя Информационно-издательского отдела Брянской епархии иерея Илии Бурдукова с президентом АО «Завод "Снежеть"» В.А. Явельским при поддержке советника Губернатора Брянской области по делам религий А.Н. Васильевой. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия органов государственной власти, Церкви и представителей сообщества предпринимателей в области популяризации традиционных ценностей на Брянщине.

Так, Виталий Александрович, раскрывая концепцию подобной работы, отметил следующее: «Суть данного проекта состоит в том, чтобы донести до общества те истины, которые являются традиционными для нашей цивилизации, построенной на христианских началах. Более того, эти начала соотносятся и с иными традиционными религиями нашего государства. Поэтому важно задать тренд, который способствовал бы распространению данного опыта в пределах не только Брянска и области, но и всего государства. Инструментом подобного информационного диалога с обществом мы избрали формирование цитат или фраз, отражающих вечные ценности человечества ‒ любовь к ближнему, семья, труд, милосердие, преодоление своих слабостей. Фоном данных текстов должны стать фото, в которых запечатлены мгновения жизни конкретных людей. В настоящее время проходит специальная военная операция, поэтому мы сейчас воочию видим передовую и тыл. И те, кто находится на передовой, должны знать и чувствовать, что их поддерживают, что они надежно защищены идейно и эмоционально. И их самопожертвование не может быть поставлено под сомнение, потому что они защищают свое Отечество, свою веру и наши жизни».

В завершение встречи было решено начать разработку материалов для последующей публикации и размещения их на площадках Брянска.