Главная > Новости > События епархии > Состоялась встреча благочинного Выгоничского церковного округа с учениками и учителями школы села Орменка

17 ноября 2022 г.

17 ноября 2022 в средней школе с. Орменка Выгоничского района состоялась встреча благочинного Выгоничского церковного округа иерея Иоанна Травиничева с учениками и учителями школы. Благочинный в беседе рассказал об ангельском мире, о душе, о церковных праздниках: Пасхе Христовой, Рождестве Христовом, рассказал о заповедях Божиих. Особенно была отмечена пятая заповедь "Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе". О том, что ненависть - это грех, и по христианским законам христианин, как воин христов, должен бороться с грехом. Уважать труд старших, родителей, учителей.

В завершение встречи священник подарил присутствующим иконки Святителя Николая и книжки. Встреча была интересной и познавательной. Присутствующие выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с духовенством Выгоничского благочиния.