Главная > Новости > События епархии > Состоялась встреча сотрудников молодежного отдела Брянской Епархии со студентами Брянского Государственного технологического университета

6 апреля 2022 г.

6 апреля 2022 года состоялась встреча сотрудников молодежного отдела Брянской Епархии со студентами Брянского Государственного технологического университета.

Руководитель молодежного отдела Брянской Епархии иерей Даниил Кузянкин начал дискуссию со студентами вопросом что такое свобода? Это право выбора между добром и злом или удовлетворение собственных потребностей? Где начинается и где заканчивается свобода? Почему важно научиться выбирать и что для этого нужно рассуждать, подвергать критике, аргументируя свою позицию.

В ходе беседы студенты получили ответы священника на интересующие их вопросы.

Говорили об образовании, что делать если разочаровался в своем профессиональном выборе? Как осознанно выбрать будущую профессию? Дискутировали на разные темы: об экологии, экономике, репродуктивных правах женщин, моде, истории.

Почему молодёжь не приходит в храм, каковы причины этого? Многие студенты высказали своё мнение о религии, посещении храма, пути к Богу.

Вопросов много, молодёжь размышляет, думает, ищет ответы.