Главная > Новости > События епархии > Состоялось соборное служение Рождественской Великой вечерни в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Навля и выступление детей Воскресной школы

9 января 2024 г.

Вечером 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов возглавил служение Великой вечерни в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля.

Его Преподобию сослужили клирики Навлинского благочиния: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко и клирик Казанского храма иерей Владимир Третьяков.

По окончании богослужения благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил с праздником Рождества Христова.

В этот Рождественский вечер преподаватели, дети, родители и гости собрались, чтобы вместе прославить Богомладенца Христа.

Дети под руководством директора школы Ирины Учватовой пели Рождественские колядки и читали стихи.

В конце выступления благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов еще раз поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и всем маленьким участникам и гостям торжества вручил Рождественские подарки, которые были переданы детям Депутатом Брянской областной Думы, Генеральным директором «Добронравов АГРО» Д.К. Добронравовым.

Преподавательскому составу Воскресной школы были также вручены Рождественские подарки в благословение за труды в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.

Сайт Навлинского благочиния