Главная > Новости > События епархии > Состоялось собрание волонтеров Благотворительного фонда поддержки семьи и детства во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

8 мая 2022 г.

8 мая 2022 года, в день памяти Святых жён-мироносиц, состоялось собрание волонтеров Благотворительного фонда поддержки семьи и детства во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Собрание было приурочено к 17-летней дате создания фонда. В этот памятный и праздничный день волонтеры получили подарки, обсудили планы на будущее.

Волонтёрами фонда проводится постоянная работа по поддержке малоимущих и многодетных семей. В школах организовывались конкурсы детских рисунков, посвященных семье, для старшеклассников общеобразовательных школ и студентов колледжей, а также для будущих молодожёнов в Советском ЗАГСе проводились лекции о семейных ценностях.

С момента своего создания фонд постоянно сотрудничает с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, особенно по вопросам профилактики абортов.

Пристальное внимание уделяется подготовке волонтеров-психологов, осуществляющих предабортное консультирование в женских консультациях г. Брянска. С этой целью фонд периодически проводит обучение специалистов как своими силами, так и на базах учебных учреждений г. Москвы, участвует в онлайн-конференциях.