Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Состоялся обучающий курс для координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма

События епархии

5 сентября 2025 г.

Состоялся обучающий курс для координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма

В Брянской епархии, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, с 20 августа по 3 сентября прошел курс лекций для координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма от благочиний и храмов города Брянска. Занятия проводили ответственный за реализацию Концепции по утверждению трезвости и профилактики алкоголизма Брянской епархи иерей Павел Аксюхин и куратор Брянского епархиального общества «Трезвение» Волкова Татьяна Александровна.

Слушатели получили базовые знания по профилактике зависимостей, оказанию помощи и духовному окормлению семей, в которых есть страдающие от алкоголя. 

Обучение прошли 24 человека, в том числе 13 священнослужителей.