Главная > Новости > События епархии > Состоялся семинар для координаторов благочиний Брянской епархии по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма

18 ноября 2022 г.

17 ноября 2022 года в Центре подготовки церковных специалистов состоялся семинар для координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма от благочиний Брянской епархии и храмов г. Брянска на тему «Сотрудничество Церкви и общества по оказанию помощи людям, страдающим алкогольной зависимостью».

Иерей Павел Аксюхин открыл семинар и выступил с докладом «Трезвение – выбор христианина».

В работе семинара принял участие старший инспектор ООДУУП и ПДН УМВД по Брянской области майор полиции Игорь Владимирович Гришаков, который выступил с докладом о работе участковой службы по профилактике алкогольных преступлений в семье и обществе и ответил на многие вопросы участников семинара.

Т.А. Волкова рассказала о методике работы с людьми, страдающими алкогольной зависимостью, в Брянском епархиальном обществе «Трезвение», ознакомила с планами работы в этом направлении на ближайшее полугодие.

Ирина Жукова, координатор от храма во имя святого мученика Иоанна Воина, представила собравшимся доклад о вреде пива.

Завершилось собрание традиционным чаепитием.