Главная > Новости > События епархии > Сотрудник социального отдела епархии провела встречу со студентами ГФПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. акад. Н. М. Амосова»

13 октября 2022 г.

12 октября 2022 года Татьяна Александровна Волкова, сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению, провела встречу со студентами первого, второго и третьего курсов специальности «Фармация» ГФПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. акад. Н. М. Амосова».

Татьяна Александровна рассказала собравшимся о двух серьезных медико-социальных проблемах общества: пьянстве и абортах, которые разрушают семьи и наносят огромный ущерб государству, ознакомила студентов с церковной помощью женщинам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также о работе с семьями, в которых есть проблема алкогольной и других зависимостей.

Более 10 лет Брянская епархия сотрудничает с этим учебным учреждением. За это время проведено большое количество совместных мероприятий, главным из которых было освящение учебных корпусов и общежития техникума, встречи со священниками, проведение медицинских секций в рамках регионального этапа Международных рождественских образовательных чтений, совместные мероприятия со студентами епархиального Центра подготовки церковных специалистов, проведение кружка «Семейные ценности» для студентов, проживающих в общежитии, и многое другое.