Главная > Новости > События епархии > Сотрудник военного отдела принял участие в командировке для духовного окормления воинов Брянщины

29 марта 2022 г.

Начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Иван Ванчугов и председатель Брянской областной думы Валентин Суббот побывали в пункте временной дислокации брянских росгвардейцев, принимающих участие в специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. Они привезли им подарки ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

На торжественном построении полковник полиции Иван Ванчугов поздравил росгвардейцев с праздником, вручил грамоты и погоны к очередным специальным званиям. Руководитель тероргана поблагодарил сотрудников за их ратный труд и пожелал успехов в выполнении поставленной боевой задачи.

«Личный состав подразделений полиции специального назначения успешно выполняет поставленные перед ним задачи, действуя грамотно и решительно, в соответствии с ранее утверждённым планом», - подчеркнул начальник полковник полиции Иван Ванчугов.

Валентин Суббот вручил росгвардейцам награды Брянской области, отметив, что росгвардейцы и члены их семей всегда могут рассчитывать на поддержку региона. «Без преувеличения вы являетесь примером для многих, кто сегодня наблюдает за происходящим на Украине», - отметил он.

Росгвардейцев также приехали поздравить ветеран спецназа, руководитель межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» Брянской области Алексей Воронин и сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии священник Виктор Коврижко, который вручил каждому бойцу икону Святого Архистратига Михаила, окропил Святой водой и пожелал духовного мужества, силы духа при исполнении воинского долга.

Росгвардейцам также передали посылки, собранные сослуживцами, членами семей и неравнодушными жителями региона. В каждую из них были вложены письма и рисунки от брянских кадетов и школьников.