Главная > Новости > События епархии > Сотрудники Карачевского Дома культуры посетили святыни Калужской земли

17 апреля 2021 г.

Сотрудники Карачевского Дома культуры посетили святыни Калужской земли

17 апреля сотрудники Дома культуры города Карачева совершили паломническую поездку к святыням Калужской митрополии в сопровождении благочинного Карачевского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова.

Группа посетила Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина пустынь и Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь в селе Шамордино. Благочинный рассказал паломникам об истории возникновения святых обителей, жизни святых Оптинских старцев и новомучеников, ответил на вопросы о духовной жизни, Таинствах Церкви, Великом посте.

Оптина пустынь и Шамордино - любимейшие места паломничества, куда стремятся верующие со всех уголков нашей страны. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра благочинный Карачевского церковного округа регулярно организовывает поездки к этим святым местам, выступая сопровождающим и духовно окормляющим священником для паломников. Сотрудники Дома культуры сердечно поблагодарили отца Владимира за поездку, послужившую к пользе души в текущие дни Великого поста.