Главная > Новости > События епархии > Совершен чин освящения колоколов для домового храма Покрова Пресвятой Богородицы села Вздружное. Навлинское благочиние

25 апреля 2021 г.

25 апреля 2021 года, в Неделю 6-ю Великого поста (ваий), праздник Входа Господня в Иерусалим, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов совершил чин малого освящения воды и освятил колокола для домового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное.

За богослужением молились многочисленные жители села Вздружное и гости из города Брянска, которые в этот день собрались чтобы освятить вербы. Обычай приходить с вербой имеет основание в самом событии праздника, когда народ с пальмовыми ветвями в руках приветствовал Христа, торжественно входящего в Иерусалим.

По окончании молебна благочинный поблагодарил всех неравнодушных прихожан храма за их труды и пожелал им и их родным помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

По окончании чина освящения, все желающие смогли позвонить в колокола.

Сайт Навлинского благочиния