Главная > Новости > События епархии > В Брянской епархии состоялся Епархиальный совет

24 февраля 2022 г.

В Брянской епархии состоялся Епархиальный совет

24 февраля 2022 года в Брянском епархиальном управлении под председательством Митрополита Брянского и Севского Александра состоялось заседание Епархиального совета Брянской епархии.

В рабочей встрече приняли участие благочинные церковных округов, секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, директор Центра подготовки церковных специалистов протоиерей Максим Корбан, наместник Свенского Успенского монастыря игумен Тихон (Колесняк), заведующие епархиальных отделов, секретарь совета иерей Павел Корнеев.

На повестке дня рассматривались итоги всероссийского онлайн-совещания между Министерством здравоохранения РФ, представителями епархий и региональных Минздравов, которое было посвящено вопросам допуска священников в стационары. Затем обсуждался вопрос об оказании помощи беженцам из Донбасса. Среди других тем - совершение памяти 100-летия подвига Новомучеников и Исповедников Церкви Русской при изъятии церковных Ценностей. Речь шла также об организации молодежной работы в благочиниях.