Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Спецподразделениям Росгвардии Брянской области передали воинские походные иконы

События епархии

4 апреля 2024 г.

Брянским спецподразделениям Росгвардии передали воинские походные иконы

Президент Благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» Наталья Мезенцева передала командирам спецподразделений управления Росгвардии по Брянской области воинские походные иконы в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника регионального Управления Росгвардии Герой России полковник полиции Андрей Фроленков, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Виктор Коврижко, командиры и сотрудники отрядов.

«Это знаменательное событие для нас. Святыни будут духовной поддержкой для наших военнослужащих и сотрудников, которые выполняют задачи как на территории Брянской области, так и в зоне проведения специальной военной операции», - отметил заместитель начальника регионального Управления Росгвардии Герой России полковник полиции Андрей Фроленков.

Иконы с частицами мощей святого преподобного Ильи Муромца, благоверного князя Дмитрия Донского, преподобного Александра Пересвета и Андрея Осляби будут размещены в строящемся храме во имя святого князя Александра Невского при ОМОН «Арсенал» Управления Росгвардии по Брянской области.

По материалам пресс-службы Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.