Главная > Новости > События епархии > Светлый праздник Рождества Христова в Дятьковском благочинии

8 января 2024 г.

Светлый праздник Рождества Христова в Дятьковском благочинии

Священник поздравил с Рождеством пациентов детского отделения районной больницы

7 января, в праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев посетил Детское отделение Дятьковской районной больницы им. В.А. Понизова.

Священник побеседовал с детьми и медицинским персоналом, рассказал о значении Рождества Христова.

В дар юным и маленьким пациентам благочинный передал праздничные подарки и пожелал скорейшего выздоровления.

Рождественский концерт Воскресных школ

В праздничное Рождественское воскресение в Дятьковском Межпоселенческом культурно-досуговом центре (МКДЦ) состоялся большой концерт Воскресных школ.

На сцене МКДЦ перед заполненным залом выступали творческий коллектив центра и учащиеся Воскресных школ храмов в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Ивот, а также Дятьковских храмов: во имя преподобного Сергия Радонежского, в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и в честь Преображения Господня.

Ребята представили яркие и интересные творческие номера: сценические и хореографические постановки, песни и чтение стихов. Выступления тепло принимались публикой.

В числе зрителей в зале присутствовали благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятели дятьковских городских храмов протоиерей Игорь Купряшин и иерей Александр Лынка, настоятель Покровского храма пос. Ивот протоиерей Иоанн Ногас и настоятель Успенского храма пос. Овстуг Брянского градского округа иерей Андрей Толкачев.

Со словами приветствия и поздравлений к участникам творческого праздника обратился священник Павел Корнеев. Благочинный поблагодарил Воскресные школы и высказал слова благопожеланий.

Праздничные гуляния на приходах

В светлый праздник Рождества на приходах города Дятьково для детей были организованы праздничные мероприятия.

На территориях храмов в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и во имя преподобного Сергия Радонежского были устроены развлечения и были предложены горячие угощения участникам мероприятий.

Рождество в Бытоши

7 января в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Бытошь состоялся утренник приходской Воскресной школы. Ребята поздравили прихожан песнями, стихами и творческим выступлением. Настоятель храма иерей Владимир Тартачный приветствовал учащихся и вручил им Рождественские подарки.

В этот день настоятель Покровского храма иерей Владимир Тартачный навестил обитателей Бытошского Дома-интерната малой вместимости для пожилых и инвалидов. Священник поздравил пожилых людей с праздником Рождества Христова, высказал им слова добрых пожеланий и вручил Рождественские подарки.