Главная > Новости > События епархии > Священник посетил бойцов в зоне СВО

20 октября 2023 г.

Священник посетил бойцов в зоне СВО

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, клирик Севского благочиния, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского села Лемешовка иерей Иоанн Гушана посетил российских воинов на участке Донецкого направления. Бойцы смогли принять Таинство Исповеди и Причастия. Командир бригады принял решение наградить за храбрость и участие в специальной военной операции священника Иоанна Гушана двумя медалями.

Посещая очередную бригаду, священник Иоанн передал бойцам привезенную гуманитарную помощь, а также совершил молебен с освящением воды. После напутственных слов воинам священнослужитель благословил их и окропил Святой водой.