Главная > Новости > События епархии > Священник провел беседу с учащимися Дружбинской школы. Карачевское благочиние

10 января 2024 г.

Священник провел беседу с учащимися Дружбинской школы. Карачевское благочиние

9 января настоятель Карачевского храма во имя Новомучеников и Исповедников Российских близ села Трыковка протоиерей Вячеслав Мухитов по приглашению администрации Дружбинской средней общеобразовательной школы провел с учащимися беседу о празднике Рождества Христова. Священник рассказал о значении Рождения Спасителя для человечества, о традициях, связанных с этим великим православным торжеством.

Кроме того, священник Вячеслав показал ребятам старинные православные книги середины 19 века из личной коллекции и отметил, что православная литература в большом ее разнообразии очень душеполезна. Эта литература способствует развитию таких качеств, как доброта, сочувствие, отзывчивость.

Ребята тоже подготовились к встрече со священником и представили присутствующим различные концертные номера: колядки, чтение стихов, чем заслужили аплодисменты зрителей.

Школьники задавали вопросы протоиерею Вячеславу и активно участвовали в беседе. На прощание священник благословил учащихся, пожелав им помощи Божией в овладении знаниями, посоветовал детям всегда – и в радости, и в беде – обращаться к своему Ангелу-хранителю.