Главная > Новости > События епархии > Священник провел урок «О важном» в Речицкой основной общеобразовательной школе

24 октября 2023 г.

Священник провел урок «О важном» в Речицкой основной общеобразовательной школе

В рамках воспитательной работы с молодежью настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Косарев посетил Речицкую школу. Отец Андрей рассказал школьникам о Библии, в первых главах которой рассказывается о том, как появился мир, в котором мы живём, и как появился в этом мире человек.
Ни одно живое существо, кроме человека, не обладает такими талантами, и, чтобы их развивать, человеку нужно пройти этапы обучения, один из которых начинается в школе, где учителя помогают нам получать новые знания. Они раскрывают в нас образ Божий, который находится абсолютно в каждом.