Главная > Новости > События епархии > Священник провел урок по Основам Православной культуры в основной общеобразовательной школе села Шамордино

6 мая 2024 г.

6 мая, в понедельник Светлой седмицы, в рамках работы отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская села Новоселки иерей Андрей Косарев посетил среднюю общеобразовательную школу в с. Шамордино Жуковского района.

Священник провел занятие с детьми на тему «Светлое Христово Воскресение».

Отец Андрей в наглядной и доступной для детей форме рассказал историю и смысл Великого праздника - Пасхи Христовой, а также объяснил учащимся традиции и духовное значение празднования Пасхи - древнейшего и самого важного христианского праздника.