Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Священник совершил крещение военнослужащих перед отправкой в зону СВО

События епархии

20 июня 2024 г.

Священник совершил крещение военнослужащих перед отправкой в зону СВО

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии, клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска иерей Константин Васильев посетил одно из подразделений группировки армии «Север».

Приезд священника состоялся по просьбе военнослужащих, изъявивших желание принять таинство Крещения и приобщиться Святых Христовых Таинств перед предстоящей ротацией в зону СВО.

В расположение подразделения по запросу военных были доставлены технические жидкости для военной техники и лакокрасочные материалы, летняя военная форма. Также были переданы продукты питания и кондитерские изделия, с любовью приготовленные прихожанами брянских храмов и жителями города.

В личной беседе священник духовно укрепил воинов, передал искренние слова благодарности от имени митрополита Александра и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества.

Всем желающим были розданы солдатские молитвословы, иконы Пресвятой Богородицы и нательные крестики взамен утраченных. Пребывание в подразделении закончилось окроплением военнослужащих Святой водой и совместным фото.