Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Священник встретился с воспитанниками Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов

События епархии

21 июня 2024 г.

19 июня 2024 состоялась встреча руководителя отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерея Алексия Иванова с воспитанниками Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов.

Отец Алексий рассказал присутствующим о православном празднике Святой Троицы, его истории и значимости для православного человека, о том, как правильно к нему подготовиться, какие традиции были на Руси, связанные с этим днем.

Вместе с сотрудником отдела Натальей Скалкиной ребята играли в веселые и познавательные викторины, читали стихи о лете, отгадывали загадки и вспоминали приметы летнего времени года. Ребята с удовольствием делились своими впечатлениями и рассказами о том, как проводят летние дни, какие интересные мероприятия и встречи посетили.

Встреча продолжилась беседой с библиотекарем детской библиотеки N 2 г. Брянска, в ходе которой ребята приняли участие в познавательных и развивающих играх.

По традиции мероприятие завершилось музыкальным номером в исполнении иерея Алексея Иванова.

Все участники встречи получили в подарок детские книги и православные журналы.