Главная > Новости > События епархии > Священники Брянской епархии посетили военнослужащих в госпиталях ДНР

3 марта 2024 г.

Священники Брянской епархии посетили военнослужащих в госпиталях ДНР

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, игумен Бело-Бережской мужской пустыни Леонид (Куприянов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» п. Старь иерей Сергий Буданов, а также клирик Калужской епархии иерей Илия Потемкин посетили воинов, находящихся в госпиталях Бахмута и близлежащих населенных пунктов.

Священники совершили таинства Крещения, Исповеди и Причастия, помолились вместе с ранеными бойцами, оказали им духовную поддержку.

«Такой братской любви, такого самопожертвования, такого взаимоуважения, внимания и заботы, терпения и мужества, как здесь, в Артемовске/Бахмуте, - я не припоминаю, чтобы я такое где-то видел.
Поймал себя на мысли, что хотелось бы, чтобы люди с такой же любовью и вниманием относились друг к другу везде.

В Артемовске/Бахмуте, на «Рюмке», в госпитале под землей, я почувствовал, что люди вокруг меня - это не просто мои соотечественники или что мы одна страна, один народ, а что мы действительно одна СЕМЬЯ. Что люди вокруг меня - МОИ БРАТЬЯ, МОИ СЕСТРЫ, МОИ ОТЦЫ».
Иерей Илья Потёмкин