Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Священнослужители Брянской епархии совершили поездку для духовного окормления воинов

События епархии

10 апреля 2024 г.

Священнослужители Брянской епархии совершили поездку для духовного окормления воинов

В начале апреля 2024 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, священнослужители Брянской епархии посетили расположения нескольких воинских подразделений ВС РФ ЗВО.

Было совершено посещение рабочего места, где жители региона занимаются изготовлением маскировочных сетей для наших бойцов. Священнослужители совершили освящение помещения и благословили тружеников нашего региона на продолжение благого дела по оказанию содействия воинам.

Священники провели с бойцами беседы для укрепления духовного мужества, чтобы с верой и молитвой стоять на защите нашего Отечества. Были совершены молебны, за которыми молились командиры и военнослужащие, выполняющие воинский долг и служебные обязанности. В завершение священнослужители совершили окропление Святой водой жилых модулей и подсобных помещений в расположениях.

Поездка совершалась совместно с волонтерами одного из районов Брянской области, которые регулярно поддерживают наших воинов, оказывая им разнообразную помощь.