Главная > Новости > События епархии > Священник благословил новобранцев 203-го отдельного железнодорожного батальона механизации

13 июля 2021 г.

10 июля 2021 года на территории 203-го отдельного железнодорожного батальона механизации вновь состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги новобранцами.

В торжественном мероприятии приняли участие командование воинской части, сотрудник военного отдела Брянской епархии, окормляющий подразделение батальона, священник Виктор Коврижко, председатель совета ветеранов железнодорожных войск, председатель комитета солдатских матерей А.В. Власова, родственники военнослужащих.

В торжественной обстановке, в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, присягу приняли сорок три новобранца, пополнив ряды железнодорожных войск.

Молодых воинов тепло приветствовали и поздравили командир воинской части, приглашенные гости.

Приветственное слово было произнесено священником Виктором Коврижко, сотрудником военного отдела Брянской епархии, окормляющим подразделение батальона, который после напутствия окропил военнослужащих Святой водой.