Главная > Новости > События епархии > Священник поздравил жителей Солтановки с 320-летием образования их села

26 августа 2022 г.

Священник поздравил жителей Солтановки с 320-летием образования их села

26 августа 2022 года, жители села Салтановка отмечают праздник. Их селу исполнилось 320 лет.

В сельском Доме культуры собрались жители и гости, те, кому дорога память о прошлом, кто родился и вырос здесь, на праздник села! В фойе люди знакомились с выставкой поделок сельских умелиц, их роскошными вышивками, вязаными салфетками и прочим рукоделием. Взрослые и дети с интересом разглядывали фотографии на стендах, посвященных родному селу, а малыши резвились на батутах.

Со сцены ведущая мероприятия рассказала историю возникновения села Салтановка. Затем перед односельчанами со словами приветствия и поздравления выступил настоятель храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Салтановка иерей Олег Цыбанков.

Со словами поздравления к жителям обратились также глава Алешинского сельского поселения Татьяна Михайловна Сычева и начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Лидия Алексеевна Калинченкова. Они пожелали всем собравшимся здоровья, мирного неба, счастья, чтобы село расцветало.

В ходе мероприятия чествовали активистов и старейшин населенного пункта. Для всех собравшихся была подготовлена музыкально-развлекательная программа, а жители признавались в любви родному селу. Жители активно поддерживали артистов и дарили им свои аплодисменты.

Сайт Навлинского благочиния