Главная > Новости > События епархии > Священнослужитель принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню ракетных войск и артиллерии

19 ноября 2022 г.

В России 19 ноября отмечается День ракетных войск и артиллерии. Дату приурочили к памятной годовщине. В этот день в 1942 году началось контрнаступление советских военных в ходе Сталинградской битвы. Операция получила название «Уран» и стала одной из ключевых в противостоянии фашистским войскам. Советская артиллерия показала блестящие результаты в ходе этих сражений.

Накануне этой праздничной даты, 18 ноября, в клубе войсковой части 55443-БК г. Карачева состоялось торжественное мероприятие. Поздравить командира части, подполковника К.В. Руденко, личный состав и ветеранов прибыли глава администрации Карачевского района Л.В. Филин, глава района А.В. Ходотов, председатель общественного Совета при главе администрации Карачевского района, генеральный директор ОАО «Приосколье - Брянск» А.М. Семернев, депутат Карачевского районного Совета народных депутатов, генеральный директор АО «Чистая планета», заместитель генерального директора АО «Метаклэй» В.В. Чашников, генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» Е.И. Ли, помощник благочинного Карачевского церковного округа по взаимодействию с Вооруженными силами РФ и полицией, настоятель Карачевского храма во имя Всех Святых протоиерей Леонид Бугакин.

Среди поздравлявших были также военный комиссар Карачевского района Е.А. Митина, начальник отдела Министерства внутренних дел России по Карачевскому району, подполковник полиции П.П. Кузьмин.

Все выступающие отметили высокий профессионализм и весомый вклад военнослужащих российских войск в защиту национальных интересов нашего Отечества и пожелали крепкого здоровья, благополучия и больших достижений.

Священник Леонид Бугакин также поздравил командира и личный состав с праздником и пожелал помощи Божией в несении воинской службы, многих сил, крепости веры и твердой решимости стоять на защите Отечества, укрепляя славу русского оружия и оставаясь достойными наследниками поколения героев, победивших в Великой Отечественной войне.

Праздничное настроение всем присутствующим создавали участники художественной самодеятельности клуба военной части и солисты Карачевского районного Дома культуры.