Главная > Новости > События епархии > Священнослужитель совершил чин освящения сельскохозяйственной техники и молебен на начало всякого доброго дела в ООО

27 августа 2022 г.

Испокон веков на Руси существовала традиция брать благословение на всякое доброе дело, перед началом труда, освящать орудия труда. Следуя этой доброй традиции, 27 августа 2022 года по приглашению Генерального директора сельхозпредприятия ООО "ВЕЛЕС" п. Косицы в Севском районе Матвеенко Владимира Александровича настоятель Лемешовского храма во имя благоверного князя Александра Невского иерей Иоанн Гушан совершил молебное пение о призывании помощи Святого Духа пред началом всякого доброго дела и чин освящения сельскохозяйственной техники. По окончании богослужения священнослужитель окропил Святой водой присутствующих механизаторов и пожелал им силы и крепости духовной и физической, хороших урожаев и помощи Божией в трудах.

На богослужении присутствовал Генеральный директор ООО "ВЕЛЕС" Матвеенко Владимир Александрович с работниками компании.