Главная > Новости > События епархии > Священнослужители и паломники Навлинского благочиния совершили молебен с чтением акафиста перед копией Животворящего Креста Господня, явленного в селе Годеново, в Брянском кафедральном соборе

15 сентября 2023 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках миссионерского крестного хода, посвященного 600-летию явления Честного и Животворящего Креста Господня близ с. Годеново, состоялось принесение в Брянск копии великой святыни.

15 сентября 2023 года прихожане храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля и слушатели «Университета 3 возраста» посетили Свято-Троицкий кафедральный Собор г. Брянска. Паломники помолились за молебном с чтением акафиста Животворящему Кресту Господню. Все присутствующие смогли поклониться великой святыне.

Богослужение возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пос. Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Алтухово иерей Олег Цыбанков, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Все паломники выразили глубокую благодарность благочинному Навлинского церковного округа иерею Тимофею Учватову за организацию поездки для людей пожилого возраста.