Главная > Новости > События епархии > Святки в Свенском Свято-Успенском монастыре

14 января 2024 г.

Святки в Свенском Свято-Успенском монастыре

Святки — радостные, праздничные дни между Рождеством и Крещением. Древние христиане славили Боговоплощение и Богоявление вместе, и лишь позже эти праздники в большинстве христианских церквей были разделены. Теперь об их календарном объединении напоминают Святки. В 2024 году это, как и всегда, десять дней - с 8 по 17 января.

Продолжают радоваться Рождению в мир Спасителя и прихожане Свенского монастыря.

14 января наместником Свенского Свято-Успенского монастыря игуменом Тихоном (Колесняком) на территории обители была организована зимняя забава - катание на лошадях и праздничная трапеза.

Воспитанники воскресной школы при монастыре, а также маленькие прихожане прокатились верхом на нарядных шетлендских пони, с удовольствием поучаствовали в старинной прогулке на фаэтоне вместе с игуменом Тихоном.

Затем дети и их родители разделили общую трапезу. Снежная морозная погода украсила святочный день, наполненный ароматом чая из самовара, детской радостью и хорошим настроением.