Главная > Новости > События епархии > Святочные посещения в Брянском районном благочинии

15 января 2020 г.

Святочные посещения в Брянском районном благочинии

14 января 2020 года, в праздник Обрезания Господня и День памяти святителя Василия Великого, настоятель храма во имя святителя Николая с.Домашово иерей Димитрий Тарасов вместе с помощником благочинного по работе с молодежью Екатериной Симуковой и добровольным помощником Людмилой Прудниковой посетили Сельцовский социальный приют для детей и подростков имени Козыревой, где рассказали детям о событии и значении праздника Рождества Христова и показали детям фильмы о Рождестве Христовом и о предстоящем празднике Крещения Господня. Каждому воспитаннику были вручены сладкие подарки к празднику.

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, настоятель храма во имя Спаса Нерукотворного с.Супонево протоиерей Николай Елисеев вместе с помощниками благочинного по миссионерской деятельности Натальей Кулагиной, по работе с молодежью Екатериной Симуковой и волонтерами храма посетили Супоневскую школу-интернат, где поздравили учащихся с Рождеством Христовым и предстоящим праздником Богоявления, показали им фильмы об этих праздниках, исполнили для них Рождественскую колядку и провели православную викторину. Протоиерей Николай окропил всех Святой водой и вручил каждому сладкие рождественские подарки. Также помощники благочинного раздали детям и подросткам просветительские листовки о празднике Рождества Христова, грехе святочных гаданий и астрологии и о предстоящем празднике Крещения Господня.