Главная > Новости > События епархии > «Теплая забота»

31 марта 2022 г.

«Теплая забота»

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии прошла акция «Теплая забота».

Цель акции оказать помощь бездомным людям, поддержать пожилых людей, одиноких матерей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Прихожане храмов Брянской епархии, руководители предприятий, магазинов отозвались на призыв о помощи неимущим людям.

За время продолжения акции 602 человека получили помощь от прихожан храмов Брянской епархии, интернет-магазина OZON, сети магазинов «Глория Джинс», «Магнит». Благотворительная помощь представляла собой продукты питания, бытовую химию, предметы личной гигиены, памперсы, электрические чайники, глюкометры, тонометры, пледы, постельное белье, детскую одежду и другое.

Христианин - это, прежде всего, милосердный человек, а милосердие проявляется не на словах, а на деле. Акция «Теплая забота» является тому подтверждением.

Действенная помощь Русской Православной Церкви не прекращается.

Спасибо всем неравнодушным людям, через которых люди в нужде поверили в добро и милосердие.