Главная > Новости > События епархии > Торжественное богослужение в день памяти равноапостольного князя Владимира состоялось в Преображенском храме в городе Дятьково

29 июля 2022 г.

В день памяти равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси, в храме в честь Преображения Господня г.Дятьково, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, состоялось торжественное богослужение.
Божественную Литургию совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец г.Фокино иерей Димитрий Шматов.

После Литургии священнослужители и прихожане совершили Крестный ход вокруг храма и особый молебен Господу Богу, совершаемый в День Крещения Руси.

По завершении богослужения благочинный обратился к верующим со словом о трудах равноапостольного князя Владимира и о христианских началах традиционной Русской культуры.

В этот же праздничный День у храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково состоялась просветительская акция, посвященная Дню Крещения Руси, организованная силами Дятьковского городского Дома культуры. Участникам торжественного богослужения в храме, прохожим предлагались листовки с рассказом о содержании праздника, проводились беседы.