Главная > Новости > События епархии > Творческий конкурс «Александр Невский – гордость земли русской» прошел в Брасовском благочинии

29 декабря 2021 г.

В преддверии Нового года в Брасовском благочинии подведены итоги творческого конкурса «Александр Невский – гордость земли русской», посвященный 800-летию со дня рождения святого. Этот конкурс был объявлен для дошкольников и проводился по двум номинациям – рисунок и скульптура.

28 декабря 2021 года благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра вручил юным победителям конкурса грамоты и сладкие подарки. За усердные труды, положенные на воспитание детей дошкольного возраста, грамоты были вручены заведующей МБДОУ Локотского детского сада №5 Т.А. Пигаревой, а также воспитателям: Т.А. Коровиной и М.Н. Лошкаревой. В дар детскому саду благочинный передал икону святого благоверного князя Александра Невского и набор тематических раскрасок для детей.

Священник поздравил детей и всех присутствующих на данном мероприятии с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым, пожелав здоровья и всеблагой помощи пришедшего в мир Спасителя!