Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Участники православной службы помощи «Белые паруса» встретились, чтобы обсудить вопросы служения

События епархии

12 июня 2024 г.

Участники православной службы помощи «Белые паруса» обсудили вопросы служения

Состоялась встреча активистов православной службы помощи «Белые паруса», где участники собрались, чтобы поделиться опытом и обсудить будущее служение.

Руководитель службы иерей Илия Бурдуков подчеркнул важность личного общения и взаимоподдержки между участниками, а также отметил, что деятельность службы имеет не только социальный, но и миссионерский характер, при этом ключевым является служение как словом, так и делом.

В ходе встречи были подведены итоги прошедшего месяца, отмечено, что на данный момент служение имеет скорее общественный характер: помощь храмам, монастырям и социальным учреждениям. Однако была высказана необходимость развивать направления деятельности, которые требуют индивидуального подхода и адресной помощи. Отец Илия подчеркнул важность информирования общественности о работе службы, чтобы о ней узнали как потенциальные волонтеры, так и те, кому необходима помощь.

Обсуждение коснулось расширения поля деятельности, гуманитарных вопросов, организации возможности для совместной молитвы, а также информационной стратегии движения.

В заключительном слове отец Илия напомнил, что не всегда нужно стремиться к масштабным свершениям; порой небольшой поступок, казалось бы простой и незначительный, может иметь огромное значение для другого человека.