Главная > Новости > События епархии > Урок православной культуры в модельной Детской библиотеке №2 города Брянска

11 апреля 2024 г.

Урок православной культуры в модельной Детской библиотеке №2 города Брянска

«С нами чудо из чудес – Благовещение с небес!» – под таким названием в модельной Детской библиотеке №2 «Поколение 32» в рамках работы клуба «Мы вместе» состоялся урок православной культуры для четвероклассников средней общеобразовательной школы №8 имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР В.М. Афанасьева с участием руководителя отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерея Алексея Иванова.

Священнослужитель рассказал школьникам о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, который отмечается 7 апреля и занимает важное место не только в церковном календаре, но и в сердцах всех без исключения православных христиан, об истории его возникновения и традициях празднования этого события в Православной Церкви.

В завершение школьники получили возможность задать гостю вопросы и ознакомиться с материалами выставки «Духовной книги благодать».

По материалам модельной Детской библиотеки №2 города Брянска.