Главная > Новости > События епархии > Установка шпиля и купола на храм в селе Алешковичи Суземского благочиния

5 октября 2023 г.

Установка шпиля и купола на храм в селе Алешковичи Суземского благочиния

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в с. Алешковичи Суземского церковного округа 3 октября 2023 года, в день памяти преподобного Олега Брянского и Собора Брянских Святых, накануне отдания праздника Крестовоздвижения, были установлены шпиль и купол с крестами на новосооружённый храм во имя святителей Афанасия и Кирилла Александрийских.

Перед установкой клирики Суземского благочиния во главе с благочинным иереем Алексием Серебряковым прочитали чин о призывании помощи Святаго Духа. На установке присутствовали глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов, главный редактор Суземской газеты "Рассвет" С.Н. Теслюк, староста храма Е.А. Светильников, прораб В.Е.Космодемьянский, строители и жители села.

Для жителей села Алешковичи это событие было долгожданным и радостным. Работы по кровле продолжаются.