Главная > Новости > События епархии > В Александро-Невском храме Суземского благочиния выставлена для поклонения новая икона с частицей мощей Сергия Радонежского

21 июля 2022 г.

Икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского, написанная на пожертвования прихожан Александро-Невского храма п. Суземка, пребывает в храме и доступна для поклонения.

«Икона, написанная в ознаменование 600-летия обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, выставлена для поклонения во время торжественного богослужения, прошедшего 17-го июля 2022-го года. Впредь она будет пребывать в храме постоянно», — сказал благочинный Суземского округа Алексий Серебряков, отметив, что для жителей и гостей Суземского района — это большое событие.