Главная > Новости > События епархии > В Брасово прошли мероприятия, посвященные Дню участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2022 г.

26 апреля 2022 года в актовом зале Дома культуры п. Локоть Брасовского благочиния состоялась акция, посвященная Дню участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Почетными гостями мероприятия стали глава администрации Брасовского района Сергей Николаевич Лавокин, глава Брасовского района Валерий Александрович Иванютин, зам. главы администрации Казакова Е.П., Царева Валентина Дмитриевна, Болотин Алексей Николаевич, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Кропотово протоиерей Вячеслав Зайцев, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, жители п. Локоть.

С приветственными словами перед собравшимися выступили глава Брасовского района Лавокин С.Н., Царева В.Д. и протоиерей Вячеслав Зайцев.

Священник в своем выступлении напомнил о героическом подвиге, мужестве, патриотизме, любви к Родине, силе духа, о создаваемых добровольческих отрядах, которые ехали бороться со страшной стихией, принося в жертву своё здоровье и жизнь ради спасения ближнего. И этот подвиг должен стать образцом нашего подрастающего и будущего поколения, чтобы они гордились подвигом своих отцов и дедов и подражали им.

Пожелав здравия и долгоденствия чернобыльцам и всем присутствующим, батюшка закончил словами ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

После минуты молчания в память о погибших участники торжественно возложили цветы к памятнику ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС.