Главная > Новости > События епархии > В Брянске освящен «Дворец единоборств имени Артема Осипенко»

25 ноября 2022 г.

В Брянске освящен «Дворец единоборств имени Артема Осипенко»

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в Брянске в 2022 году построен Дворец единоборств — крупнейшее спортивное сооружение области.

«Дворец единоборств имени Артема Осипенко» является самой современной спортивной площадкой, на которой можно проводить различные соревнования не только всероссийского, но и международного уровня. Общая площадь превышает 55 тысяч квадратных метров.

25 ноября 2022 года по инициативе руководства Дворца единоборств, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин возглавил чин освящения помещений здания.

Его Высокопреподобию сослужили клирики Брянских храмов: ключарь Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы протоиерей Сергий Рысин, настоятель Благовещенского храма иерей Илия Чикалин, настоятель храма во имя Архистратига Михаила иерей Кирилл Тарасов и клирик храма иерей Антоний Козлов, клирик Бежичского Свято-Троицкого храма иерей Александр Козлов, руководитель комиссии по вопросам физкультуры и спорта Брянской епархии иерей Александр Шатов, клирик Преображенского храма диакон Иоанн Симанков.

Песнопения богослужения исполнил мужской хор кафедрального собора под руководством Александра Бирюкова.

На богослужении присутствовало руководство и сотрудники Брянского дворца единоборств во главе с директором Александром Владимировичем Горбачом.

В завершение чина освящения здания секретарь Брянской епархии от имени Владыки Александра поздравил присутствующих со знаменательным событием - освящением Дворца единоборств, призвав благословение Господне на дальнейшую работу этого спортивного учреждения.

Затем священнослужители окропили помещения здания Дворца единоборств Святой водой.