Главная > Новости > События епархии > В Брянске прошел турнир по самбо памяти погибших сотрудников правопорядка

30 ноября 2022 г.

В Брянске прошел турнир по самбо памяти погибших сотрудников правопорядка

29 ноября 2022 года в Брянске прошел турнир по самбо памяти погибших сотрудников правопорядка. Открытый турнир по самбо, посвящённый памяти сотрудников и военнослужащих органов правопорядка, погибших при выполнении служебных обязанностей, прошел во Дворце единоборств Артёма Осипенко. В нем приняли участие около 120 молодых спортсменов. Самбисты прибыли со всех уголков Брянщины и нескольких регионов России.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Войск Национальной гвардии России по Брянской области генерал-майор полиции Иван Ванчугов, Герой России заместитель начальника Росгвардии полковник полиции Андрей Фроленков, начальник УМВД по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов, начальник УМВД по Брянской области с 1997 по 2005 года генерал-майор милиции в отставке Василий Фисунов, 9-кратный чемпион мира Артем Осипенко, депутат, работающий на постоянной основе Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунев, председатель совета ветеранов Росгвардии Александр Лахтиков, представители БРО «Динамо», почетные гости, кадеты и члены семей брянских героев.

Со стороны Брянской епархии в мероприятии приняли участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин и руководитель епархиального отдела по физической культуре и спорту иерей Александр Шатов.

Соревнования прошли на достаточно высоком уровне, где юные спортсмены раскрыли свои таланты в данном виде спорта, в полной степени показав целеустремленность, взаимоуважение и волю к победе.

Торжественная церемония награждения состоялась после завершения финальной части турнира, где лучшие самбисты были отмечены медалями, дипломами участников и ценными подарками от БРО «Динамо» и Росгварди. Финалистам турнира были вручены кубки.