Главная > Новости > События епархии > В Брянской епархии начал свою работу Миссионерский просветительский кинолекторий "Под солнцем"

11 января 2024 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 10 января в Брянской епархии начал свою работу Миссионерский просветительский кинолекторий "Под солнцем". Данный проект действует при поддержке Министерства культуры РФ.

Первая встреча прошла в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева, на ней присутствовали работники культуры, педагоги и студенты.

Ведущий Василий Леонидович Яцкин повествовал об информационной войне в сфере культуры. Рассказал, как современные мультфильмы и кинофильмы разлагают духовную нравственность человечества. Привёл пример противоположности советской киноиндустрии, где соблюдалась нравственность на основе Божиих Заповедей. Подчеркнул, что с экрана телевизора на подсознание проповедуется бездуховность, пренебрежение нравственностью.

Сопровождал встречу заведующий Миссионерским отделом Брянской епархии иерей Иоанн Секирин. В завершение мероприятия священник обратился к аудитории с пастырским словом. Семейным ансамблем "Иван да Марья" была исполнена рождественская колядка. Все желающие получили рождественский выпуск просветительской газеты "Фома".