Главная > Новости > События епархии > В Брянской епархии прошел День православного донора

5 октября 2023 г.

В Брянской епархии прошел День православного донора

5 октября 2023 года состоялся последний в этом году день православного донора. Такие акции проходят по договоренности Брянской епархии с Брянской областной станцией переливания крови в течение 10 лет.

С раннего утра на территории возле Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы была развернута передвижная станция переливания крови. В этот день 98 потенциальных доноров пришли сдать кровь, из них было допущено к сдаче после медицинского осмотра 85 человек. Каждый донор получил от Брянской епархии сладкий подарок. 47 человек изъявили желания внести финансовые пожертвования на благотворительные цели.