Главная > Новости > События епархии > В Брянском епархиальном обществе «Трезвение» прошла встреча учащихся Воскресной школы для взрослых и выпускников школы трезвости

24 октября 2022 г.

23 октября 2022 года в Брянском епархиальном обществе «Трезвение» прошла встреча учащихся Воскресной школы для взрослых и выпускников школы трезвости с духовником общества иереем Павлом Аксюхиным, настоятелем храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона при ГАУЗ «Брянская городская больница №1».

На встрече Его Преподобие рассказал собравшимся о самой сложной теме православного просвещения «Свойства Божии», обратив внимание на то, что Бог непознаваем рациональными методами, а только верой. Священник также ответил на вопросы о подготовке к Таинству Причастия, о видах молитв и многие другие; объяснил смысл принятия обета трезвости.

По традиции встреча проходила за чаепитием.

В настоящее время в Брянском епархиальном обществе «Трезвение» работает Воскресная школа для взрослых: 1-я группа «Основы православной веры» с 12-00 до 13-45; 2-я группа «Священное Писание. Ветхий завет» с 14-00 до 15-30. Занятия проходят по воскресеньям по адресу: ул. Ульянова, дом 11. Преподаватель Татьяна Александровна Волкова.

Набирается группа на курсы по преодолению алкогольной и никотиновой зависимостей 10-дневный курс и созависимости 3-х дневный курс.

Справки и запись на индивидуальные консультации по телефону 8-980-30063-85.